Амурчане подарили китаянкам расписные шкатулки и ложки

Амурчане подарили китаянкам расписные шкатулки и ложки

Приамурье и Хэйхэ обменялись женскими делегациями
04 марта 2010, 15:13
1078
Сегодня из приграничного Хэйхэ в Благовещенск приехала делегация из 35 китаянок-общественниц. Гостьям из Поднебесной провели экскурсию по педколледжу и показали концерт. В память о встрече им подарили расписные шкатулки и ложки. Этот визит стал ответным. Накануне группа из 30 амурчанок из разных городов и районов области от Тынды до Архары побывала в Хэйхэ, где для наших соотечественниц был подготовлен праздничный концерт.

Подобные встречи для двух стран стали уже традиционными. Нынешний обмен делегациями был приурочен к 100-летней годовщине Международного женского дня.

— Такие встречи в канун 8 марта очень символичны. Несмотря на то, что мы живем по разные стороны одной реки, в разных странах, у наших женщин очень много общего. Ведь именно на женских плечах лежит огромная ответственность за наших детей, наши семьи, наших мужчин и наши страны. Прием, который оказали нам наши китайские подруги, был очень теплым и искренним. Мы вместе пели, играли и танцевали. И это еще один шаг навстречу друг другу, — отметила начальник управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Амурской области подчеркнула Валентина Швец.

Председатель союза женщин Хэйхэ Чжан Чжаохуа отметила, что международный женский день, праздник, которому в этом году исполняется уже 100 лет, позволяет двум странам объединиться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа