Амурчане поддерживают сборную России на чемпионате мира по хоккею

Наша команда уверенно вышла в плей-офф
18 мая 2016, 14:16
1204 2
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в Москве и Санкт-Петербурге завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею – 2016. В заключительной встрече предварительного раунда сборная России со счетом 4:1 разгромила крепкую шведскую команду и заняла в своей подгруппе второе место. После неожиданного поражения в стартовой игре от чехов, российская дружина одержала шесть побед подряд. Лишь благодаря победе в очной встрече чехи заняли первое место в нашей подгруппе. Впереди теперь игры на вылет.



В четверг нашу команду и ее многочисленных болельщиков ожидает четвертьфинальный матч со сборной Германии. В случае победы российской сборной во главе с Бобровским, Дацюком и Овечкиным с большой долей вероятности в полуфинале нам предстоит померяться силами с очень крепкой финской сборной.

Приятно, что в числе зрителей, поддерживающих сборную России, немало болельщиков из Амурской области. За последние годы в Приамурье сложилась сплоченная команда любителей спорта, не пропускающая ни одного чемпионата мира по хоккею, в какой бы стране он ни проходил. Также наши болельщики регулярно посещают чемпионаты Европы и мира по футболу с российскими флагами, на которых написано «Амурская область» и «Благовещенск».


Фото: социальные сети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа