Амурчане, пострадавшие от паводка, помимо компенсаций, получат помощь овощами

Амурчане, пострадавшие от паводка, помимо компенсаций, получат помощь овощами

Областной минсельхоз должен проконтролировать их качество
20 июля 2016, 19:01
869
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства области — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Венглинского. На повестке дня было три вопроса: оказание материальной помощи жителям, пострадавшим от разлива рек, обеспечение безопасности при организации туристических мероприятий на территории области и работа административных комиссий муниципальных образований.

На сегодня в Амурской области паводок практически закончился. Правительство Амурской области ведёт работу по оказанию помощи тем, кто понёс убытки от разлива рек.

По решению комиссии пострадавшим будет предоставлена единовременная материальная помощь. Кроме того, тем, у кого пострадали огороды, будет предоставлена натуральная помощь. Министерству сельского хозяйства Амурской области поручено до конца июля предоставить для КЧС сведения о потребности граждан в оказании помощи, организовать централизованные закупки овощей и проконтролировать качество, цену и распределение натуральной помощи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Во время обсуждения второго вопроса участники заседания коснулись темы обеспечения безопасности туристических мероприятий. Решением комиссии стала подготовка проекта постановления правительства Приамурья «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области». Членам комиссии нужно будет рассмотреть этот проект и предоставить в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области свои предложения. Кроме того, министерствам и структурам области нужно будет усилить работу с тургруппами: проводить семинары, сборы и другие профилактические мероприятия, регистрировать туристические группы и индивидуальных туристов, а также создать в области маршрутную квалификационную комиссию спортивного туризма.

По существу третьего вопроса в рамках подготовки к осеннему пожароопасному периоду решением КЧС главам городских округов и муниципальных районов области рекомендовано активизировать работу подведомственных административных комиссий в части обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа