Амурчане поучаствуют во всероссийском конкурсе «Понятный Интернет»

Амурчане поучаствуют во всероссийском конкурсе «Понятный Интернет»

Компьютерной грамотностью пенсионеров занимаются в большинстве городов и районов области
12 июля 2013, 13:05
1302
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. Амурские организаторы компьютерных курсов для пожилых людей посоревнуются во всероссийском конкурсе «Понятный Интернет». Конкурс пройдет этой осенью.

Напомним, образовательная программа для пожилых людей действует в Амурской области с 2011 года. За это время более тысячи пенсионеров научились работать на компьютере. Проект охватил большинство городов и районов области.

Сегодня в регионе создана сеть из 15 компьютерных классов, которые расположены в Пенсионном фонде, БГПУ, АмГУ, ДальГАУ, Райчихинском индустриальном техникуме, ряде колледжей, областной научной библиотеке. Все они могут стать участниками конкурса.

Состязание «Понятный Интернет» проведут впервые. Подробностей конкурса пока известно мало. 

— Участники — организаторы компьютерных курсов — предоставляют информацию об образовательных программах, описывают планы своих мероприятий, рассказывают об общении с другими регионами. К примеру, в нашем отделении Пенсионного фонда последний пункт реализован хорошо — мы держим связь с Союзами пенсионеров в Петербурге, Якутии, Китае, — рассказала пресс-секретарь амурского отделения Пенсионного фонда России Наталья Шлямова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа