Амурчане присылают фото тонированных авто

Нарушают закон владельцы и крутых джипов, и потертых «Жигулей» (фото)
29 октября 2010, 13:54
3392 6
Несколько дней назад информационное агентство «Порт Амур» и «Амурская правда» объявили фотоохоту на темные стекла. Напомним, мы предлагаем нашим читателям сфотографировать на мобильный телефон машину с тонировкой (необходимо, чтобы было видно номер автомобиля) и отправить на адрес info@ampravda.ru или konkurs@portamur.ru с пометкой «Фотоохота».

Конкурс связан с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающими штрафы за тонированные стекла. Изменения вступили в силу больше месяца назад, однако амурские автовладельцы не спешат расставаться с незаконной тонировкой, причем в списке нарушителей как рядовые автомобилисты, так и владельцы дорогих автомобилей с красивыми и, что интересно, государственными номерами.

Наши читатели откликнулись на призыв. За несколько дней нам пришло более 30 фотографий. Снимки были сделаны на дорогах, на стоянках, под окнами домов и даже рядом со зданием областного правительства. Тонировку нашли и на крутых джипах вроде Toyota Land Cruiser, и на потертых «Жигулях». Кстати, у многих автомобилей — «красивые» номера, что выдает статус владельцев.

Все присланные фотографии будут переданы в управление ГИБДД. Как заверили стражи дорог, эти данные будут использованы для работы с нарушителями. Подобные акции стартовали уже в ряде российских регионов.

Кстати, редакции «Порт Амура» и «Амурской правды» определились с призом. Самый активный участник получит принтер для печати фотографий.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа