Амурчане пытаются «надуть» комиссию по ущербу от смерча

Амурчане пытаются «надуть» комиссию по ущербу от смерча

На фотографиях видно, что повреждения их автомобилей имеют давний характер
17 августа 2011, 12:49
1863 5
В Благовещенске продолжают работу комиссии по учету ущерба, нанесенного смерчем 31 июля. Сейчас они занимаются комплектованием набора документов к ранее принятым заявлениям и продолжают принимать новые заявления от граждан о нанесенном ущербе жилью или транспорту.

Как рассказали в городской администрации, у членов комиссии появились сомнения относительно некоторых заявлений об имеющихся повреждениях автомобилей, нанесенных смерчем. В этих заявлениях не хватает документации с указанием времени и места нанесенного повреждения. Также на некоторых фотографиях видно, что повреждения имеют давний характер. Каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке, подчеркнули в горадминистрации.

На сегодняшний день 28 благовещенцам выплачено более 1 миллиона рублей в виде компенсации за нанесенный ущерб автомобилям.

Напомним, пронесшийся по столице Приамурья 31 июля торнадо произвел значительные разрушения и стал причиной смерти одного человека. После разгула стихии в городе было объявлено чрезвычайное положение, в течение нескольких суток чрезвычайные службы трудились над восстановлением систем жизнеобеспечения города и разбором завалов. 14 человек с травмами различной степени тяжести попали в больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа