Амурчане раскупают новогодние туры в Азию и на экзотические острова

Амурчане раскупают новогодние туры в Азию и на экзотические острова

Таиланд и Вьетнам обошли популярный среди москвичей Египет
05 декабря 2012, 19:40
2704 1
Амурская область, 5 декабря, portamur.ru. Египет стал самым популярным направлением новогоднего отдыха россиян, несмотря на массовые акции протеста и ожесточенные столкновения правительственных войск и оппозиции. Это показал опрос турагентств, проведенный порталом Ассоциации туроператоров России. Волнения не отпугнули туристов — спрос на путевки остался на прежнем уровне.

Среди амурчан Египет не попал в топ самых популярных новогодних направлений. Жителей области больше привлекают страны Юго-Восточной Азии с их низкими ценами на путевки и прямыми вылетами из Благовещенска.

— Фаворитом остается Таиланд. Набирает популярность и отдых во Вьетнаме, цены на путевки туда сейчас очень даже приемлемые. Например, стоимость тура во Вьетнам на 16 дней с вылетом из Благовещенска начинается от 19 000 рублей, — рассказал директор студии туризма «Компас» Роман Гаврилов.

Самый бюджетный новогодний отдых за границей — в Китае, в соседнем с Благовещенском Хэйхэ. Турфирмы предлагают путевки «за речку» на короткий срок — на три-четыре дня.

— Тур в Хэйхэ стоит примерно 8 700 рублей, — сказала менеджер по дальнему зарубежью фирмы «Интур-Благовещенск» Екатерина Добрынина. — Сюда входит проживание в хорошей гостинице с бассейном, завтраки, новогодний ужин и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой — поздравления, конкурсы, караоке. За отдельную плату предлагается выезд на лыжную базу.

Для обладателей кошельков потолще в благовещенских турфирмах есть путевки на острова.

— В этом году все больше туристов выбирают экзотические страны — Кубу, Доминиканскую Республику, Филиппины, Испанию (Канарские острова), — добавил менеджер по рекламе и маркетингу «Натали Турс» Сергей Ковельский.

Новогодние предложения от разных турфирм можно посмотреть на сайте ИА «Порт Амур» в разделе «Путешествия».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа