Амурчане раскупают новогодние туры в Южно-Сахалинск

Амурчане раскупают новогодние туры в Южно-Сахалинск

Тропики и Китай отошли на второй план
05 декабря 2016, 12:58
3307 4
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские туроператоры отмечают угасание интереса туристов к традиционно любимым новогодним турам в Таиланд, Вьетнам и Китай. Этой зимой заграницу затмили наши русские туристические направления в Южно-Сахалинск, Москву и Санкт-Петербург.

— Новогодние туры на горнолыжный курорт в Южно-Сахалинске уже все распроданы. Все «забито» до 6 января. К слову, места бронируют уже и на эту дату. В стоимость путевки входит перелет, проживание в гостинице и завтраки. Все это обойдется туристу около 20 тысяч рублей за шесть дней, — рассказали в одном из туристических агентств Благовещенска. — Также популярностью у амурчан в этом году пользуются туры в Москву и Санкт-Петербург. Отдых также рассчитан на шесть дней. С учетом дороги (туда-обратно), завтраков, проживания и экскурсий стоимость путевки составляет 53 тысячи рублей на человека.

Среди заграничных курортов в фаворитах остаются Таиланд и Вьетнам с более-менее низкими ценами на путевки и прямыми вылетами из Благовещенска.

— Две недели в Нячанге на одного человека стоят около 40 тысяч рублей. Цены на двухнедельные туры в Пхукет стартуют от 55 тысяч рублей на человека, в зависимости от «звездности» отеля, — пояснили в одной из благовещенских турфирм.

Самый щадящий кошелек новогодний отдых за границей — в соседнем Хэйхэ. Турфирмы предлагают путевки «за речку» на короткий срок — три дня. Тур в Хэйхэ стоит 7 500 рублей. Сюда входит проживание в хорошей гостинице, завтраки и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В целом же по сравнению с прошлым годом амурчане реже обращаются в турфирмы за новогодними путевками. Скорее всего, говорят туроператоры, это связано с повышением цен — в этом году туры подорожали на 10-15 %.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа