Амурчане разбирают путевки в Крым как «горячие пирожки»

Амурчане разбирают путевки в Крым как «горячие пирожки»

Туроператоры заманивают людей скидками и дешевыми отелями
04 апреля 2016, 15:34
3920 9
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Пансионаты и санатории Крыма на лето уже практически все заняты. В амурских турагентствах отмечают, жители области активно бронируют путевки в Крым и Краснодарский край. Спрос на них начал активно расти с начала февраля.

— Внутренние направления набирают популярность, — рассказала начальник отдела туризма компании «Моисей» Евгения Вернер. — Туристы все больше присматриваются к отдыху в Анапе, Геленджике, Сочи. Скорее всего, повлиял высокий курс валюты. Выезжать за рубеж стало дорого. Путевки в Таиланд и Вьетнам — самые популярные азиатские направления, подорожали в два-три раза. Однако сейчас самое благодатное время, чтобы задуматься о путешествии. Туроператоры пока дают хорошие скидки. К примеру, на Пхукете одному человеку можно отдохнуть за 35 тысяч рублей.

В Крыму ценник пока также довольно лояльный. К примеру, студенты или пенсионеры, которые купили билет до Москвы по льготе, смогут отдохнуть на полуострове даже дешевле, чем в Таиланде. Неделя в отеле категории «три звезды» обойдется в среднем в 12 тысяч рублей. Пансионаты и санатории — более дорогой вариант, за них просят 45-50 тысяч рублей в неделю.

— Спрос на европейские направления падает, — добавила заместитель директора фирмы «Компас» Оксана Гаврилова. — Дело в том, что усложнилась процедура получения Шенгенской визы. Немногие хотят тратить деньги и время на поездку в Хабаровск, чтобы сделать отпечатки пальцев. Нередко люди приходят с мечтой съездить в Грецию, а в итоге выбирают безвизовый Кипр. Кстати, несколько наших клиентов недавно посетили США. Были распродажи из Хабаровска до Нью-Йорка, Чикаго. Дорога туда и обратно обошлась в 35 тысяч рублей — даже дешевле, чем до Москвы.

Как отмечают в турагентствах, с конца апреля туроператоры поднимут цены на турпутевки в 1,5-2 раза.

Между тем некоторые благовещенские турфирмы делают ставку на иностранных туристов.

В этом году мы поможем организовать отдых англичанам, швейцарцам, японцам, французам, — отметила директор компании «Интур-Благовещенск» Галина Приходько. — Заграничные гости проедут от Хабаровска до Читы. Кроме того, фирма работает с китайцами. В основном они приезжают в Благовещенск на два дня. Любят экскурсии по городу, магазинам, музеям, маслозаводу. Летом будем предлагать им поехать на Владимировские озера.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа