Амурчане ринулись в страховую компанию, чтобы заменить старые полисы ОМС

Амурчане ринулись в страховую компанию, чтобы заменить старые полисы ОМС

В городской поликлинике Благовещенска заработал мобильный пункт выдачи документа
10 января 2017, 18:54
2238 1
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». В страховой компании «СОГАЗ-Мед» уже два дня как ажиотаж. После новогодних праздников жители Благовещенска массово пошли за полисами ОМС нового образца. В офисе фирмы стоят очереди. Учитывая высокую активность горожан, страховая компания открыла мобильный пункт выдачи полисов в городской поликлинике № 1, расположенной по адресу Калинина, 82.

— Все полисы ОМС старого образца со сроком действия до 31.12.2016 года, в том числе выданные страховой компанией «Дальмедстрах», являются действующими до замены их на полисы ОМС единого образца. Дело в том, что обмен старых полисов ОМС законодательно не ограничен по времени. Это значит, что они будут приниматься всеми медицинскими организациями и после истечения срока. Мы уведомили об этом медорганизации. Отказ в предоставлении медицинской помощи по полисам ОМС старого образца недопустим. Поэтому людям не нужно волноваться и вставать в долгие очереди, — рассказали в «СОГАЗ-Мед».

Замена полиса ОМС обязательна только при изменении фамилии, имени, отчества гражданина. Также желательно заменить старый полис ОМС на полис единого образца, если гражданин выезжает за пределы Амурской области.
Кстати, в целях экономии времени люди могут оформить электронную заявку на сайте организации «СОГАЗ-Мед».

Специалист компании свяжется с гражданином и согласует удобное для него время посещения офиса. Кстати, с 15 января на сайте начнется обновление программного продукта Контакт-центра. Могут быть перебои в связи, предупреждают специалисты.

Полис ОМС можно получить и на рабочем месте. Специалисты страховой компании могут приехать на предприятие, если оно подало заявку на оформление полисов ОМС больше чем для 20 работников.

В случае возникновения вопросов, связанных с получением медицинской помощи по полису ОМС, застрахованные граждане могут обратиться в «СОГАЗ-Мед» по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа