Амурчане шли на концерт Лепса с маленькими детьми

Ограничение «18+» никого не смущало
06 ноября 2012, 12:17
3950 19
Выходные в столице Приамурья прошли под знаком Лепса. Популярный шансонье дал в Благовещенске сразу два концерта. Причем один из них, 3 ноября, прошел по заявкам трудящихся. О своих впечатлениях написала журналист «Амурской правды» Варвара Сиянова.

Раскупив все билеты на объявленный концерт, амурчане вышли с просьбой к организаторам гастролей сделать дополнительное выступление. Их мольбы были услышаны. Лепс отклонил предложение спеть на свадьбе родственников президента Азербайджана, запланированной на прошедшие выходные, и уже утром в пятницу, 2 ноября, приехал в Благовещенск на машине из Хабаровска.

Несмотря на ограничительный статус «18+», указанный на афише, в фойе Общественно-культурного центра было много несовершеннолетних. Люди шли парами, вели за ручку детей трех, пяти и шести лет — у каждой семьи свои ценности.

— А вас не смущает, что в произведениях Лепса есть фразы про рюмку водки на столе, слова про запой и нецензурная лексика? — с таким вопросом останавливали сотрудники ОКЦ родителей. — На телевидении «Ну, погоди!» запрещают из-за того, что волк курит. Здесь на концерте музыка очень громкая, она влияет на психику ребенка. Неужели нам придется в следующий раз билеты только по предъявлении паспортов продавать?! Мы на балете, на детских мероприятиях столько малышей не видим.  

Любит сын или дочь Лепса — как откажешь? А некоторые возмущались, что отдали за билет немалые деньги и теперь их права потребителей нещадно нарушаются.

— Да я за билет для единственной дочери пять тысяч рублей отдал, — орал один папаша. — Да я вас всех с потрохами могу купить и самого Лепса домой пригласить.  

Для усмирения неадекватных фанатов пришлось вызывать охрану. За два дня гастролей Лепса бдительные специалисты не допустили в зал более двадцати малышей. Только после 12 лет и в сопровождении родителей.

Попкорн — еще одна беда, которая последнее время не дает покоя работникам ОКЦ. Зрители приходят на концерты не только посмотреть на любимого певца и поддержать звезду аплодисментами, но и похрустеть во время шоу сухпайком.

Возможно, в этом явлении виноваты сами звезды, зачастую превращающие сцену в кабак. Концерт Лепса тому явное подтверждение. Выступление прошло в лучших традициях ресторанного конферанса. Певец был одет в белую рубаху, штаны с провисающей мотней и жилетку. Узконосые лаковые ботинки блестели за сто метров вперед — а-ля Чикаго эпохи сухого закона.

— Япона-мама, или Китая-мама, я в Благовещенске, — провизжал, оглушая барабанные перепонки, Лепс. Он наклонился, потряс руками, показав публике внушительную проплешину на темечке. И тут же, не отходя от кассы, во весь свой голосовой диапазон пригрозил какому-то бедолаге:

— Или уберешь фотоаппарат, или выйдешь отсюда!

О том, что снимать на концерте запрещено, было объявлено заранее. Возле сцены, с двух сторон, выстроились бодигарды. Они орлиным взором смотрели в зал. По ступеням бегала еще парочка помощников в черных майках с надписью Leps, обшаривая взглядом публику. Люди по краям партера вжались в кресла, чувствуя себя словно в колонии строгого режима. Попробуй достать из сумочки мобильный телефон или сунуть руку в карман, тут же подойдут.

Зато сам Лепс разгулялся не на шутку. Подражая рокерам, он прыгал со стойкой по сцене, дергался, словно в нервном тике. Возомнив себя мессией, прочитал зрителям «Отче наш», временами вставлял в свой спич французские слова. В промежутках между пением крутил микрофон, как ножичек, между пальцев, напоминая Промокашку из «Места встречи изменить нельзя». Не хватало только «Мурки» — «Сколько я порезал, сколько перерезал…» и малиновых пиджаков в зале.

А ведь посмотреть на своего кумира пришли не урки, а вполне приличные люди. Дамы по случаю нарядились в вечерние платья, мужчины — в костюмы. Симпатичные девчонки и зрелые женщины дарили цветы, предварительно спрашивая разрешения у грозных охранников. «Басков мне этого не простит», — шутил Григорий Лепс.

Во время выступления Григорий Викторович пил много воды, утирал пот рукавом рубахи, постоянно сморкался, вытирал салфетками слюну, а иногда плевал прямо на пол. Под бурные аплодисменты Лепс исполнил свою «Рюмку». Некоторые высокие ноты осилить он уже не мог.

— Это песня про печень, — проголосил шансонье. — Ее смысл из нас не сотрут никакие капельницы, ни прочая х…ня. Это звучит вечно, как Ленин в мавзолее.

К всеобщей радости уважаемой публики Лепс разучил припев «Это значит запой» из другой песни. Спев под занавес самые лучшие хиты, в том числе и «День», он удалился, оставив после себя кучу скомканных салфеток на сцене и массу положительных эмоций в зале.

Я же вспоминала совершенно другого певца, которого видела год назад в Ледовом дворце Петербурга на вручении премии «Золотой граммофон». Тогда перед столичным зрителем предстал умытый, побритый, изысканно одетый, благостный и доброжелательный Лепс. Люди снимали его на камеры вдоль и поперек. Артист спел несколько своих хитов, может, и не так громко, зато душевно.  

Трудно определить феномен главного «запоя» российской эстрады. В колоде шоу-бизнеса есть более красивые, талантливые и голосистые представители.

Несмотря на то что Григорий Лепс назвал свое выступление «маленьким семейным концертом», детям здесь было явно не место. На выходе, в раздевалке, я увидела 12-летнего подростка в кадетской форме при погонах. Не знаю почему, но за державу стало обидно.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
3 января 2017

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Светлая
Цитировать Имя
Светлая, 06 ноября 2012 в 12:38
Обращение к автору статьи: зачем выражать своё собственное мнение? Это новости или блог автора?!?!
Я была на концерте и ничего ужасного не увидела. Артист вёл себя в своей манере и ничего "страшного" не говорил и не делал. Это его стиль, он такой, это не концерт камерной музыки... и те кто шёл на концерт прекрасно представляли за что платят деньги! Что касается отдачи и проведения концерта, исполнитель выложился полностью, энергетика потрясающая!!!!
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 06 ноября 2012 в 12:57
Это мнение всего лишь одного человека!!! А как же спросить тех, кто побывал на концерте, думаю не найдется ни одного человека, который ушел оттуда с негативными эмоциями и жалея что вообще туда попал!!! лично я не могла два года попасть на его концерт, и все таки попав ни разу не пожалела... многие вещи которые тут написаны вообще полный бред!!! что касаемо фото и видеосъемки, это его требование, артист такого уровня имеет право выдвигать свои условия... "Люди по краям партера вжались в кресла, чувствуя себя словно в колонии строгого режима." - просто вранье... если вы не поклонник его творчества, нечего в таком случае ходить на его концерты!!!!!! ни статья, а чушь какая-то...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 06 ноября 2012 в 12:58
ksv, здесь же написано:
Цитата
ksv пишет:
О своих впечатлениях написала журналист «Амурской правды» Варвара Сиянова.

Моим родителям не понравилось. И теперь понимаю, почему они не захотели делиться впечатлениями.
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 06 ноября 2012 в 13:14
Цитата
Katerinka пишет:

ksv, здесь же написано:
Цитата
ksv пишет:

О своих впечатлениях написала журналист «Амурской правды» Варвара Сиянова.



Моим родителям не понравилось. И теперь понимаю, почему они не захотели делиться впечатлениями.

Это мнение не большинства... видимо родители не поклонники Лепса... зачем тогда шли???
0 0
Akella
Цитировать Имя
Akella, 06 ноября 2012 в 13:28
у меня друзья впереди сидели - их тоже жутко раздражали охранники, сморкание и плевки...
само выступление понравилось.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 06 ноября 2012 в 13:56
Цитата
M.R. пишет:
Это мнение не большинства... видимо родители не поклонники Лепса... зачем тогда шли???

M.R., но и Вы не большинство. А чтобы ходить на концерты - не обязательно быть поклонником.
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 06 ноября 2012 в 14:08
Цитата
Katerinka пишет:
M.R., но и Вы не большинство. А чтобы ходить на концерты - не обязательно быть поклонником.

я о себе как о большинстве и не говорила, просто интересно почему больше ничье мнение в расчет не берется... смысл ходить на выступление артиста, который не нравится???
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 ноября 2012 в 14:34
я сидел далеко! такого ничего не видел! но мужик реально круто поет! и голос шикарный
0 0
ktv
Цитировать Имя
ktv, 06 ноября 2012 в 14:56
все что написано в статье вранье какое-то!! ни одного положительного слова о концерте! да запретили фотографировать, кто пытался, к тому деликатно подходили и на ухо очевидно говорили чтобы убрали свои телефоны. певец очень эмоциональный! если б он позволил себя фотографировать то сегодня б уже в ютьюбе и др соц сетях было куча фотографий в момент как он сморкается в тот же платок, пьет, вытирает пот, хочу заметить что вытирал он его не рукавом, как написал корреспондент, а платком, который прятал в карман штанов!конечно что то складывал на пол, но после каждой песни приходил помощник и все убирал! ни каких матов со сцены не было и угроз о фотосъемке тоже!!
да обидно что не пускали детей! но что поделать -новый закон, мы смирились и отправили маленького брата домой, который безумно любит Лепса и поет его песни каждый день.
концерт был потрясающий! почти два часа без перерывов! и ничего у него там голос под конец не сел: "Некоторые высокие ноты осилить он уже не мог". сама бы попробовала простоять и пропеть два часа. и пусть прыгает и пусть скачет как хочет-такой он человек, не думаю что он кому то там подражал!
статья отвратительная! отразила весь концерт с негативной стороны! не любишь певца- че ходить и тратить деньги на концерт и потом портить другим людям мнение о певце!
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 06 ноября 2012 в 15:20
ktv, солидарна полностью!!! вранья действительно много...
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 06 ноября 2012 в 16:37
Концерт очень понравился :kiss: . Сидя во втором ряду ничего пренебрежительного по отношению к зрителям не увидела. Человек простужен, да и петь 2 часа так, чтобы весь зал сидел завороженно, не каждому дано. Помощником певца все оперативно убиралось. Ненормативной лексики со сцены не произносилось. Я всегда удивляюсь таким журналистам, подкинул огоньку и в кусты.Вот почему такое отношение к журналистам, все перевернут с ног на голову. :oops:
0 0
ktv
Цитировать Имя
ktv, 06 ноября 2012 в 16:48
и че то я вот не поняла:"В колоде шоу-бизнеса есть более красивые, талантливые и голосистые представители. " ну и где же они???? ктоо????у Лепса шикарный голос! такого больше нет!!!он единственный и неповторимый)) наверное лучше было б чтобы он пел под фанеру и тогда б ни соплей ни платков ничего б не было!! красиво б рот открывал и все!
ужас, а не статья!
0 0
ktv
Цитировать Имя
ktv, 06 ноября 2012 в 16:48
Цитата
Mango81 пишет:

Концерт очень понравился :kiss: . Сидя во втором ряду ничего пренебрежительного по отношению к зрителям не увидела. Человек простужен, да и петь 2 часа так, чтобы весь зал сидел завороженно, не каждому дано. Помощником певца все оперативно убиралось. Ненормативной лексики со сцены не произносилось. Я всегда удивляюсь таким журналистам, подкинул огоньку и в кусты.Вот почему такое отношение к журналистам, все перевернут с ног на голову. :oops:
полностью согласна!!
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 06 ноября 2012 в 16:54
Если Лепс не талантливый, получается зал на обоих концертах был заполнен ничего не понимающими в музыке людьми??? не думаю что столько людей может ошибаться... а голосистый тогда кто? Басков? Киркоров? ааа... наверно Стас Михайлов :D ))) пардон конечно, но это все чушь!!!
0 0
ktv
Цитировать Имя
ktv, 06 ноября 2012 в 17:04
Цитата
M.R. пишет:

Если Лепс не талантливый, получается зал на обоих концертах был заполнен ничего не понимающими в музыке людьми??? не думаю что столько людей может ошибаться... а голосистый тогда кто? Басков? Киркоров? ааа... наверно Стас Михайлов :D ))) пардон конечно, но это все чушь!!!
Да да!! даже маленькие дети шли на концерт!! это же о чем то говорит!!!! не думаю что на баскова киркорова много народу бы собралось и два концерта бы было и люди на приставных стульчика сидели!!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 06 ноября 2012 в 22:58
Певец очень талантливы. Но и такое мнение тоже может быть.
0 0
AnA
Цитировать Имя
AnA, 07 ноября 2012 в 11:55
Концерт очень понравился!!!!!! Талантливый певец, обалденные музыканты!!!!! Мурашки по коже... статья полная чушь!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 ноября 2012 в 11:10
На концерте не был, у Лепса нравится несколько песен, но не думаю, что концерт был таким как описано в статье. Один факт, того что концертов был два подряд! по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам! может говорить о том, что артист действительно великий. Я не могу припомнить кого еще просили дать два концерта сразу...
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 08 ноября 2012 в 11:13
КираKos,
при чем два концерта он дает уже не первый год...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!