Амурчане скупили путевки в Таиланд почти на месяц вперед

Амурчане скупили путевки в Таиланд почти на месяц вперед

Двухнедельный отдых в Таиланде на двоих обойдется в 60—70 тысяч рублей
10 августа 2012, 18:14
890


10 августа, portamur.ru. Сотрудники турфирм отмечают растущую популярность чартерных перевозок среди амурчан. Желающие провести отпуск в Таиланде скупили путевки почти на месяц вперед, а туроператоры Pegas Touristik, «Библио Глобус» и авиакомпании Nord Wind, «Трансаэро», заявлявшие прямые авиарейсы из Благовещенска в Бангкок до конца сентября этого года, продлили расписание до мая следующего, пишет «Амурская правда».

— Сейчас идет такая тенденция, что индивидуальные туры хороши на срок от двух недель. Если отпуск небольшой и туристы хотят в тропики, то они предпочитают брать готовый турпакет и пользоваться услугами туроператоров, — говорит директор студии туризма «Компас» Роман Гаврилов. — Двухнедельный отдых в Таиланде с вылетом из Приамурья в ближайшие свободные даты в сентябре обойдется примерно на сумму от 60—70 тысяч рублей на двоих.

— Из Благовещенска вылетают полные самолеты. К нам даже приходят люди, которые хотят вылететь пораньше, оставляют заявки, просят сообщить, если что-то появится в ближайшее время. Пока ни одного отказного тура не было, — говорит генеральный директор турфирмы «Мир путешествий» Ирина Лаврова. — Может быть, у нас такая большая нагрузка, потому что сейчас лето, дети отдыхают. Билеты достаточно быстро раскупаются. Кроме того, уже сейчас амурчане начали активно покупать новогодние туры. Пока на них действуют цены раннего бронирования.

С весны начались прямые авиаперевозки по направлению Благовещенск — Бангкок — Благовещенск. С июля стыковочными рейсами в Бангкоке из Благовещенска можно добраться до Шри-Ланки, Малайзии, Бали, Сингапура и Вьетнама. В октябре чартерная программа расширится — появятся прямые рейсы из областного центра на тайский остров Пхукет и во вьетнамский город Камрань. Помимо этих направлений чартерные самолеты летают из Приамурья в китайский Шаньхайгуань, что близ курорта Бэйдайхэ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа