Амурчане стали чаще летать в Москву

Амурчане стали чаще летать в Москву

Отмена рейсов авиакомпанией «Россия» не повлияла на ситуацию
04 августа 2015, 15:20
1043 2
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Амурчане стали чаще летать внутри страны. С начала года услугами благовещенского аэропорта на внутренних воздушных линиях воспользовались 182110 пассажиров. Это на 40 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. В целом пассажиропоток аэропорта вырос на  20,8 % . 

Несмотря на отмену рейсов авиакомпанией «Россия», рост пассажиропотока объясняется увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпанией «Трансаэро» и возобновлением полетов до столицы авиакомпанией «Уральские авиалинии», а также развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

К примеру, в рамках летнего расписания «КрасАвиа» с мая приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту Красноярск — Благовещенск — Владивосток на самолете Як-42. Авиакомпания «Сибирь» открыла прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Благовещенск. 

Авиакомпания «Трансаэро» на маршруте Благовещенск — Москва в июне увеличила количество рейсов. Теперь самолет до столицы летает ежедневно. Всего до конца августа авиакомпанией будет выполняться 11 рейсов в неделю. Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила регулярный рейс Благовещенск — Екатеринбург — Москва. 

Между тем с 15 августа начнет действовать авиарейс сообщением Благовещенск — Свободный — Октябрьский — Зея. Полеты планируется проводить еженедельно до конца 2015 года. О возобновлении рейса, отмененного в 2013 году, шла речь на рабочем совещании исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова в городе Зее, сообщает пресс-служба областного правительства.  

Кроме того, дважды в неделю в сентябре начнет летать самолет по маршруту Благовещенск — Свободный — Февральск — Экимчан. В ноябре и декабре данный рейс будет совершаться один раз в неделю. Помимо этого, из города Зеи выполняется еще три рейса — один в южные и два в северные села Зейского района.

При этом количество пассажиров на международных рейсах уменьшилось на 48,4 %. Это объясняется сокращением количества рейсов и уменьшением спроса у российских туристов из-за роста курса доллара. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам и Таиланд (Пхукет и Бангкок).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа