Амурчане стали меньше убивать и грабить, но больше насиловать и вымогать

Амурчане стали меньше убивать и грабить, но больше насиловать и вымогать

Полиция подвела итоги работы за первый квартал
19 апреля 2014, 10:02
1097 2
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье снизилось число убийств, грабежей, краж и угонов. Такие данные были озвучены накануне в ходе заседания коллегии УМВД.

По данным ведомства, за первый квартал 2014 года было зарегистрировано свыше четырех тысяч преступлений. Большую часть из них составляют кражи — почти 40 % от всех выявленных злодеяний. При этом полицейские отмечают, что по сравнению с прошлым годом краж стало меньше, как и убийств, грабежей и угонов. Однако, увеличилось число изнасилований, вымогательств и мошенничества.

В области наметилась тенденция к снижению числа так называемых «пьяных» преступлений. В УМВД это связывают с активным пресечением правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В отношении нарушителей было составлено свыше 300 протоколов, из оборота изъято более трех декалитров спирта и 162 декалитра алкоголя. В итоге амурчане стали реже совершать преступления «под градусом». Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, число злодеяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось почти на 4 %.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа