Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела
05 ноября 2012, 13:06
4548 23
Амурская область, 5 ноября, portamur.ru. Чудовищное убийство домашнего животного произошло у пенсионерки из села Мазаново. Преступление совершили молодые люди, помогавшие пенсионерке по хозяйству. О случившемся сообщает газета «Знамя труда».

Ухоженный, любимый всеми домочадцами добрый пес еще вечером послушно сидел на цепи. Когда же утром хозяйка вышла во двор, то испытала шок. Пожилая женщина увидела залитый кровью двор и тело преданной собаки.

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

Родственники потерпевшей пришли в редакцию газеты. Журналисты посоветовали им обратиться в прокуратуру Мазановского района. Пока живодеры разгуливают по селу в поисках новой жертвы, а бедная женщина горстями пьет таблетки, чтобы пережить это потрясение.

Напомним, это уже второй случай циничного убийства животных, произошедший за неделю в Мазановском районе. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в селе Новокиевский Увал подростки от скуки убили четыре кошки. Подростки подвесили животное на проволоке за шею, тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Все изуверства они снимали на телефон.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 05 ноября 2012 в 16:47
Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 ноября 2012 в 18:03
Что это за наплыв историй с издевательством животных?? Мода такая что ли...
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 06 ноября 2012 в 08:29
Знамя труда ушла в экологическую журналистику.
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 06 ноября 2012 в 09:25
истории скорее о жестокости людей...
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 06 ноября 2012 в 09:39
Я тоже слышала, что собачье мясо помогает от туберкулеза и воспаления легких. Народный рецепт такой своеобразный...
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:07
«гуманно» отравили таблетками," "а бедная женщина горстями пьет таблетки,"

И что же пьёт те же таблетки?
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:11
Цитата
да, я такая! пишет:

Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
А я бы перефразировал : "Чем больше людям нравятся собаки, тем меньше я узнаю среди людей- людей"
0 0
агент 007
Цитировать Имя
агент 007, 06 ноября 2012 в 12:12
жесть, лучше бы этим "помощникам" чё-нить отрезать, мож в следующий раз будут думать...
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 06 ноября 2012 в 13:13
народ,вы чё ,только родились? испокон веков ели собак,что бы вылечится от тубика.Один знакомый специально держал пару и использовал щенков
0 0
 MUN
Цитировать Имя
MUN, 06 ноября 2012 в 13:45
Вот сволочи, ублюдки! Как их земля то носит! Пусть с этими со всеми изуверами судьба проступ так же, как они поступают с животными. Дряни безмозглые! Дети сейчасм вообще дебилы конкретные.
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 06 ноября 2012 в 13:56
Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиТЬ от туберкулеза так же лучше звучит, не? :)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 ноября 2012 в 14:01
Мозгов бы больным туберкулезом, а не собачьего мяса! Что за дикость, в 21 веке живем!
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 06 ноября 2012 в 14:13
ну надо же-дикость!! а насиловать детей-норма...
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 06 ноября 2012 в 15:22
есть собак - не дикость...а вот способ , которым парни убили собаку, скорее вот это дикость....
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 06 ноября 2012 в 16:42
Одно слово - уроды!!!!!!!
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:31
Какая же ересь. Говорят кстати бледная поганка от слабоумия помогает. попробуйте.
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:35
Ах да! К слову, расскажите мне кто нибудь, каким это чудесным образом собачатина связана с туберкулезом и его лечением. И я буду очень рад если это госпожа Кисс сделает. А после того как она мне про антитела раскажет и что собаки не болеют туберкулезом, я просмеюсь вдоволь, и посоветую прочитать о том, что происходит с антителами и прочим во время термической обработки, это раз, и что такое антропонозные и зоонозные заболевания.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 09 ноября 2012 в 10:18
ВНЕЗАПНО специалист набижал :D
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 10 ноября 2012 в 01:29
Ну а что делать если тут две трети страдают хроническим дебилизмом и фимозом головного мозга.
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 10 ноября 2012 в 10:13
Арлекин, это вас в АГМА таким умным терминам учат?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!