Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела
05 ноября 2012, 13:06
4524 23
Амурская область, 5 ноября, portamur.ru. Чудовищное убийство домашнего животного произошло у пенсионерки из села Мазаново. Преступление совершили молодые люди, помогавшие пенсионерке по хозяйству. О случившемся сообщает газета «Знамя труда».

Ухоженный, любимый всеми домочадцами добрый пес еще вечером послушно сидел на цепи. Когда же утром хозяйка вышла во двор, то испытала шок. Пожилая женщина увидела залитый кровью двор и тело преданной собаки.

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

Родственники потерпевшей пришли в редакцию газеты. Журналисты посоветовали им обратиться в прокуратуру Мазановского района. Пока живодеры разгуливают по селу в поисках новой жертвы, а бедная женщина горстями пьет таблетки, чтобы пережить это потрясение.

Напомним, это уже второй случай циничного убийства животных, произошедший за неделю в Мазановском районе. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в селе Новокиевский Увал подростки от скуки убили четыре кошки. Подростки подвесили животное на проволоке за шею, тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Все изуверства они снимали на телефон.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 05 ноября 2012 в 16:47
Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 ноября 2012 в 18:03
Что это за наплыв историй с издевательством животных?? Мода такая что ли...
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 06 ноября 2012 в 08:29
Знамя труда ушла в экологическую журналистику.
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 06 ноября 2012 в 09:25
истории скорее о жестокости людей...
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 06 ноября 2012 в 09:39
Я тоже слышала, что собачье мясо помогает от туберкулеза и воспаления легких. Народный рецепт такой своеобразный...
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:07
«гуманно» отравили таблетками," "а бедная женщина горстями пьет таблетки,"

И что же пьёт те же таблетки?
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:11
Цитата
да, я такая! пишет:

Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
А я бы перефразировал : "Чем больше людям нравятся собаки, тем меньше я узнаю среди людей- людей"
0 0
агент 007
Цитировать Имя
агент 007, 06 ноября 2012 в 12:12
жесть, лучше бы этим "помощникам" чё-нить отрезать, мож в следующий раз будут думать...
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 06 ноября 2012 в 13:13
народ,вы чё ,только родились? испокон веков ели собак,что бы вылечится от тубика.Один знакомый специально держал пару и использовал щенков
0 0
 MUN
Цитировать Имя
MUN, 06 ноября 2012 в 13:45
Вот сволочи, ублюдки! Как их земля то носит! Пусть с этими со всеми изуверами судьба проступ так же, как они поступают с животными. Дряни безмозглые! Дети сейчасм вообще дебилы конкретные.
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 06 ноября 2012 в 13:56
Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиТЬ от туберкулеза так же лучше звучит, не? :)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 ноября 2012 в 14:01
Мозгов бы больным туберкулезом, а не собачьего мяса! Что за дикость, в 21 веке живем!
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 06 ноября 2012 в 14:13
ну надо же-дикость!! а насиловать детей-норма...
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 06 ноября 2012 в 15:22
есть собак - не дикость...а вот способ , которым парни убили собаку, скорее вот это дикость....
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 06 ноября 2012 в 16:42
Одно слово - уроды!!!!!!!
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:31
Какая же ересь. Говорят кстати бледная поганка от слабоумия помогает. попробуйте.
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:35
Ах да! К слову, расскажите мне кто нибудь, каким это чудесным образом собачатина связана с туберкулезом и его лечением. И я буду очень рад если это госпожа Кисс сделает. А после того как она мне про антитела раскажет и что собаки не болеют туберкулезом, я просмеюсь вдоволь, и посоветую прочитать о том, что происходит с антителами и прочим во время термической обработки, это раз, и что такое антропонозные и зоонозные заболевания.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 09 ноября 2012 в 10:18
ВНЕЗАПНО специалист набижал :D
0 0
Арлекин
Цитировать Имя
Арлекин, 10 ноября 2012 в 01:29
Ну а что делать если тут две трети страдают хроническим дебилизмом и фимозом головного мозга.
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 10 ноября 2012 в 10:13
Арлекин, это вас в АГМА таким умным терминам учат?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.