Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела
05 ноября 2012, 13:06
5253 23
Амурская область, 5 ноября, portamur.ru. Чудовищное убийство домашнего животного произошло у пенсионерки из села Мазаново. Преступление совершили молодые люди, помогавшие пенсионерке по хозяйству. О случившемся сообщает газета «Знамя труда».

Ухоженный, любимый всеми домочадцами добрый пес еще вечером послушно сидел на цепи. Когда же утром хозяйка вышла во двор, то испытала шок. Пожилая женщина увидела залитый кровью двор и тело преданной собаки.

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

Родственники потерпевшей пришли в редакцию газеты. Журналисты посоветовали им обратиться в прокуратуру Мазановского района. Пока живодеры разгуливают по селу в поисках новой жертвы, а бедная женщина горстями пьет таблетки, чтобы пережить это потрясение.

Напомним, это уже второй случай циничного убийства животных, произошедший за неделю в Мазановском районе. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в селе Новокиевский Увал подростки от скуки убили четыре кошки. Подростки подвесили животное на проволоке за шею, тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Все изуверства они снимали на телефон.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа