Амурчане уже подали 775 заявлений на «дальневосточный гектар»

Амурчане уже подали 775 заявлений на «дальневосточный гектар»

На сегодняшний день заключено 88 договоров
08 ноября 2016, 14:36
904
Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». В регионе продолжается второй этап по предоставлению бесплатного земельного участка на территории Приамурья. Жители области уже заключили договоры на получение 106,8 гектара.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, с 1 октября, помимо 88 уже заключенных договоров, 41 направлен гражданам для подписания, еще 96 готовится к выдаче. Кроме того, амурчане подают не только индивидуальные заявки. Так, контролирующими органами получено 99 коллективных заявок, которые объединяют 413 человек.

Между тем 166 заявлений на предоставление земельных участков было аннулировано гражданами, 150 — отклонено, так как на этих участках либо расположены объекты недвижимости, либо сами участки находятся в зеленой зоне или ранее предоставлены в аренду.

Напомним, чтобы получить бесплатный гектар, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и создать учетную запись в любом из офисов МФЦ. После этого —авторизоваться на сайте Надальнийвосток.рф. Тут же можно найти свой участок — нарисовать его на карте. Как утверждают специалисты, на ней сразу показывается, какие земли не подходят под действие программы — они закрашены серым цветом. При оформлении заявки нужно указать информацию о себе, а также прикрепить сканированную копию паспорта. Заявку на протяжении 20 дней проверяет уполномоченный орган на соответствие условиям программы.

Между тем жители Ивановского района свои сертификаты получили из рук полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. А ранее жителям двух районов Приамурья — Завитинского и Серышевского — сертификаты на дальневосточные гектары вручил губернатор Амурской области Александр Козлов.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа