Амурчане увидят «урезанную» версию «Хоббита»

Амурчане увидят «урезанную» версию «Хоббита»

В регион не успело прийти необходимое оборудование
17 декабря 2012, 12:19
3188 6
Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. 19 декабря в российский прокат выходит новое творение кинорежиссера Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приквел «Властелина колец» стал первым фильмом, который полностью сняли в HFR, то есть с частотой обновления 48 кадров в секунду. Однако в инновационном формате, максимально приближающем «картинку» к реальности, амурчане фильм не увидят. Жителям Приамурья будет предложен адаптированный «традиционный» вариант, который покажут с частотой 24 кадра в секунду.  

— В новом формате фильм будет показан в России в избранных кинотеатрах. Когда принимались заявки на «Хоббита» в HFR, то у нас еще не было установлено необходимое для этого формата оборудование, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Сейчас оно уже у нас есть — его поставили в кинотеатре в ТРК «Острова», поэтому следующие фильмы, которые будут выходить с частотой 48 кадров в секунду, амурчане уже смогут увидеть именно с таким качеством картинки.   

Кстати, «Хоббит», по задумке Питера Джексона, будет состоять из трех частей. Следующая — «Хоббит: Пустошь смога» — по планам должна выйти в 2013 году, а в 2014 году — «Хоббит: Туда и обратно». Их-то в Приамурье можно будет увидеть в HFR-формате. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа