Амурчане в затопленных районах находятся на контроле медиков

Амурчане в затопленных районах находятся на контроле медиков

Минздрав поручил врачам осуществлять подворовый обход
09 августа 2013, 21:30
1437
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Во время действия на территории Приамурья режима ЧС медики в районах, оказавшихся подтопленными либо которым угрожает стихия, будут проводить дворовый обход населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Николай Тезиков.

— Всем главным врачам районных больниц поставлена задача заострять внимание руководителей участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и других медучреждений районов на дворовые обходы. Это в первую очередь касается тех территорий, которые находятся в зоне подтопления, — сообщил министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков.

Медик произведет первичный осмотр, при необходимости дает рекомендации или сделает инъекцию. Если этого будет недостаточно, то пациента транспортируют в пункт доврачебной медпомощи либо первичной медико-санитарной.

— В Благовещенске вводить эту систему пока не имеет смысла. Да и здесь совершенно иная ситуация — есть врачи, которые расписаны по участкам и только если есть вызов, то они на него реагируют, — продолжил министр.

За время разгула стихии в Приамурье из Зеи в Свободный были эвакуированы 14 рожениц, несколько сложных больных доставили в Зейскую ЦРБ. Для транспортировки привлекали санавиацию, автомобильный транспорт.  

По данным министерства здравоохранения, подтоплены три фельдшерско-акушерских пункта и одна участковая больница. 

Как уже сообщалось ранее, недостатка медикаментов в области нет. Запас лекарств в учреждениях здравоохранения имеется на 10-15 дней. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа