Амурчане выиграли на картах 2 дальневосточных кубка

Амурчане выиграли на картах 2 дальневосточных кубка

Наши картингисты взяли соперников массовостью
10 февраля 2010, 12:01
595
В Лесозаводске прошел 2-й этап кубка Дальневосточного федерального округа по зимнему картингу. Амурская команда вернулась домой с 3 медалями и 2 кубками.

Как и на предыдущих гонках в Благовещенске, наиболее успешно выступили наши мужчины: команда «Амур», представляющая областной центр технического творчества, вновь завоевала кубок за 1-е место в общекомандном первенстве. В личном зачете 28-летний мастер спорта из Благовещенска Алексей Ломов стал вторым. Состязания среди взрослых собрали рекордное количество участников — 36.

Соревнования среди юношей в двух классах картов принесли амурчанам 2 награды. Благовещенец Андрей Фоменко занял 3-е место в гонках на «Юниорах», а Дмитрий Ляхович из Белогорска — 2-е на «Пионерах». Кроме того, наша команда удостоена кубка за 3-е место.

— Мы выступили немного хуже, чем в родных стенах, тем не менее, удержали лидирующие позиции, — сказал председатель комитета картинга Амурской области Михаил Ломов. — Мой сын Алексей и Дима Ляхович после 2 этапов идут первыми. 1-е место занимает и наш «Амур». Мы берем своих соперников по региону массовостью. Занимающихся картингом у нас значительно больше, чем у них.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа