Амурчане вылетели в Иркутскую область для тушения пожаров

Амурчане вылетели в Иркутскую область для тушения пожаров

Огнеборцы пробудут в это регионе около 3 недель
12 июня 2011, 21:43
760
В воскресенье утром, 12 июня, 26 сотрудников амурской авиабазы охраны лесов вылетели в Иркутскую область для тушения пожаров в данном регионе. В составе группы — сотрудники парашютно-десантной службы и 2 летчика-наблюдателя, сообщает пресс-служба Амурской области.

Накануне на имя губернатора пришла телеграмма руководителя Рослесхоза РФ с просьбой оказать содействие Иркутской области. Олег Кожемяко отдал распоряжение об отправлении группы и лично приехал в аэропорт проводить ребят на нелегкое задание. На сегодняшний день ситуация с пожарами в Иркутской области — одна из самых сложных в стране.

Ориентировочно амурчане пробудут в этом регионе порядка 3 недель. В прошлом году амурские сотрудники охраны лесов оказывали помощь в тушении лесных пожаров Рязанской области.

С собой у ребят имеется все необходимое оборудование для работы, полный комплект таборного имущества, продукты питания, экипировка.

— У наших ребят есть опыт такой работы в других регионах, так что амурские десантники в числе первых отправились оказывать помощь региону, которому сегодня требуется помощь. Мы со своей стороны предпринимает все усилия для того, чтобы противо-пожарная служба была укомплектована всем необходимым. Решен вопрос о повышении заработной платы, направляются средства на улучшение материально-технического оснащения. Будет приобретен еще один дополнительный вертолет, 20 новых вездеходов, парашюты, мы понимаем, насколько это нужная и важная вещь. Ведь борьба с пожарами – это, в первую очередь, безопасность наших лесов, полей и, конечно, жителей. С каждым годом мы будем работать в данном направлении и дальше, но уже сейчас наша служба входит в пятерку лучших по стране по оснащенности и взаимодействию между авиалесоохраной, парашютно-десантной службой, — отметил губернатор области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа