Амурчане за шестьдесят сошлись в компьютерном многоборье

Амурчане за шестьдесят сошлись в компьютерном многоборье

Две победительницы из Завитинского и Ромненского районов поедут в «Приозерье»
29 апреля 2016, 14:22
954
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские пенсионеры этим летом отправятся в Новосибирск на всероссийские состязания по компьютерной грамотности. Это право они заслужили на областной олимпиаде «Интернет-долголетие», организованной региональным минсоцзащиты совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Компьютерные состязания прошли на базе благовещенского педуниверситета.

В олимпиаде приняли участие более 40 участников со всего Приамурья, ставших победителями на муниципальном уровне. Поздравить лучших пришли заместитель председателя правительства области Галина Бурмистрова, председатель комитета Законодательного собрания области Татьяна Фарафонтова, представители различных организаций и ведомств, оказавших помощь в проведении олимпиады, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Победителем олимпиады в номинации «Опытный пользователь компьютера» стала участница из Ромненского района — Ольга Николаевна Юрова. В номинации «Начинающий пользователь компьютера» сильнейшей стала пенсионерка из Завитинска — Людмила Григорьевна Ткаченко. Победительницы в обеих номинациях получили путевки на 18 дней с открытой датой в пансионат «Приозерье» от министерства социальной защиты.

Отдельными номинациями отметили самых возрастных участников компьютерных соревнований. Ими стали 70-летняя жительница Шимановска Надежда Михайловна Ющенко и 66-летний пенсионер из Михайловского района Евгений Николаевич Донец.

Справка

Олимпиада «Интернет-долголетие» проводится с 2013 года амурским «Союзом пенсионеров России» при поддержке правительства области. В Амурской области проект «Компьютерная академия для пожилых людей» начал реализовываться по инициативе региональных отделений Пенсионного фонда РФ и «Союза пенсионеров России». Впоследствии к ним присоединились волонтеры из благовещенского педагогического университета, АмГУ, ДальГАУ, Амурской областной научной библиотеки, финансово-экономического, аграрного и педагогического колледжей, технологического и Райчихинского индустриального техникумов, тамбовского отделения ДОСААФ, Ивановской районной библиотеки и других площадок. Занятия велись также в ряде школ и библиотек области. За пять лет на курсах обучилось более 2500 пенсионеров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа