Амурчанин чуть не лишился путевки в Таиланд из-за долгов

Амурчанин чуть не лишился путевки в Таиланд из-за долгов

Приставы проверяют международных туристов
21 ноября 2013, 14:14
1243
Благовещенск, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Судебные приставы обнаружили неплательщика среди туристов, вылетающих из Благовещенска в Бангкок. Мужчина задолжал 2 тысячи рублей по налогам, еще 20 тысяч — Пенсионному фонду.

Путешественник заверил судебных приставов, что уже оплатил долг, однако вычеркнуть из списков его еще не успели. Служащие не стали портить мужчине отдых и запрещать выезд из страны.

— С гражданином провели работу, выписали ему уведомление о явке в отдел судебных приставов, — отметил главный специалист-эксперт Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Виктор Куделин.

Специалисты «Амурских коммунальных систем» просят жителей вовремя оплачивать услуги, а в случае если задолженность была погашена незадолго до запланированного отъезда за границу — обратиться с чеками к судебным приставам, чтобы те сразу исключили неплательщика из «черного списка». В противном случае процедура удаления из базы неплательщиков может занять до четырех недель.

— Лучше перестраховаться, ведь если должника остановят в аэропорту, деньги за путевку ему никто не вернет. Страховым случаем это не считается, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь «Амурских коммунальных систем» Светлана Соловьева.

Проверки в благовещенском аэропорту будут проводиться регулярно. Кроме того, скоро проверять будут и туристов, выезжающих в Хэйхэ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа