Амурчанин хранил в серванте две банки пороха и патроны

Амурчанин хранил в серванте две банки пороха и патроны

«Не пропадать же добру», — объяснил он полиции
04 июня 2013, 18:53
1683
Амурская область, 4 июня, portamur.ru. В Бурейском районе перед судом предстал селянин, державший дома порох и патроны. За незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ мужчине дали условный срок.

Арсенал амурчанин нашел в поселке Прогресс летом прошлого года в квартире, где ранее жили его родственники. Три жестяных банки пороха и шесть патронов к нарезному оружию выбрасывать мужчина не стал: «не пропадать же добру». Он привез их домой, в поселок Талакан, и спрятал в укромном уголке в серванте.  

Обнаружили и изъяли арсенал полицейские. В суде амурчанин свою вину отрицать не стал. Его приговорили к году лишения свободы условно. Порох и патроны переданы в областное УМВД для уничтожения, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Амурские правоохранители не раз находили у жителей Приамурья оружие. Так, у двух жителей Благовещенска в конце мая изъяли целый арсенал. Пистолет ТТ с патронами 42-летний горожанин выдал добровольно, в ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили револьвер системы «Наган» и около 600 патронов. У его 55-летнего знакомого изъяли наган, снаряженный патронами, сигнальный пистолет, трубу холодной пристрелки пулеметов и пушек, тубус от выстрела из гранатомета и наручники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа