Амурчанин перевез на мотоцикле из Бурейского в Завитинский район более 236 килограммов марихуаны (фото)

На продаже наркотиков он хотел выручить полмиллиона рублей
02 октября 2014, 11:23
1903
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». 26-летний райчихинец хранил в лесу Завитинского района около 240 килограммов марихуаны. Наркотики он перевозил на мотоцикле из Бурейского района и планировал продать. Преступление пресекли амурские наркополицейские. 

Как рассказали в пресс-службе областного управления наркоконтроля, сообщение о хранении крупной партии наркотиков в окрестностях села Ленино Завитинского района поступило анонимно. При проверке информации оперативники обнаружили шесть пологов и 11 мешков с высушенной марихуаной — всего 236,3 килограмма.


На месте был задержан 26-летний житель Райчихинска, который сообщил, что коноплю рвал в Бурейском районе, затем перевозил ее на мотоцикле — около 10 километров — и складировал в лесу.

— Задержанный пояснил, что данную партию заготовил исключительно для собственного потребления. По подсчетам оперативников, изъятого наркотика ему хватило бы на 170 лет. Позднее молодой человек признался, что планировал в дальнейшем искать покупателей. Из собранной марихуаны он мог изготовить 4-5 килограммов гашишного масла и заработать на продаже как минимум 500 000 рублей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа