Амурчанин, обвиняемый в краже, пришел на заседание суда пьяным и с наркотиками

И обзавелся новым уголовным делом
15 декабря 2016, 11:02
1314 2
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Житель Амурской области пытался пронести в суд наркотики. Его задержали белогорские судебные приставы. На рассмотрение своего же уголовного дела мужчина пришел в нетрезвом состоянии.

Житель села Круглого должен был стать участником судебного процесса в Белогорском городском суде. Молодой мужчина проходит по уголовному делу в качестве подсудимого в деле о краже. Зайдя в здание суда, селянин почти сразу привлек к себе внимание судебных приставов, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда посетитель стал доставать из внутреннего кармана куртки свой паспорт, сотрудники заметили подозрительный прозрачный сверток с растительным веществом зеленого цвета, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Об этом тут же было доложено в городской отдел полиции. Заседание суда отложили, гражданин попытался перепрятать целлофановый пакет. Обнаруженное вещество изъяли на экспертизу, которая подтвердила, что изъятое — наркотики.

В отношении амурчанина возбудили уголовное дело по статье, связанной с незаконным хранением, производством, сбытом или пересылкой наркотических средств. Наказание предполагает до трех лет лишения свободы.

В 2016 году амурчане трижды пытались пронести в суд наркотики. Два случая были зафиксированы в Белогорске, один — в Благовещенске. 


Фото: r28.fssprus.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа