Амурчанин открыл стрельбу в диспетчерской коммунальщиков

Амурчанин открыл стрельбу в диспетчерской коммунальщиков

Так он пытался решить проблему с грязным подвалом в доме
28 июля 2016, 11:47
2068 3
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Житель Райчихинска угрожал убийством сотрудникам местного ЖЭУ за то, что они не проводили мероприятия по очистке подвала дома.

Амурчанин пришел в диспетчерскую ЖЭУ ООО «СМУ Райчихинское» с палкой и обрезом ружья, чтобы обсудить проблему невыполнения одной из заявок. В диспетчерской он грозил одной из сотрудниц палкой, а затем достал оружие.

Между озлобленным посетителем и женщиной произошла борьба, в ходе которой мужчина выстрелил в стену. Испугавшись за свою жизнь, амурчанка выбежала из кабинета и услышала еще один выстрел, сообщает пресс-служба Райчихинского городского суда. 

Как выяснилось, обрез вспыльчивый мужчина нашел в полях несколько лет назад и с тех пор незаконно хранил его у себя дома.

Суд признал стрелка виновным в совершении двух преступлений. За угрозу убийством и незаконное хранение оружия мужчину приговорили к двум годам и одному месяцу лишения свободы. Кроме того, амурчанину предстоит выплатить моральный вред потерпевшей сотруднице ЖЭУ в размере 100 тысяч рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа