Амурчанин, отметивший День Победы, набросился с кулаками на полицейского

Амурчанин, отметивший День Победы, набросился с кулаками на полицейского

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы
10 мая 2013, 14:46
1326 2
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. Слишком рьяно отметивший День Победы амурчанин побил полицейского. Случай произошел вчера после 23 часов в Тамбовском районе. В дежурную часть обратилась за помощью женщина, в квартиру к которой пришел бывший сожитель. Мужчина был пьян и изволил поскандалить.

«На место происшествия был направлен участковый уполномоченный. Он потребовал у мужчины покинуть квартиру. Гражданин не выполнил законных требований сотрудника полиции, оказал физическое неповиновение и нанес несколько ударов участковому уполномоченному», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Амурской области.

За побои сотруднику полиции амурчанин может загреметь за решетку на пять лет.

Обратная ситуация случилась несколько дней назад в Приамурье. Водитель, которому грозит лишение прав, обвинил инспекторов ДПС в том, что те его избили. Как сообщает ГУ МВД России по Амурской области, 5 мая на дороге между Григорьевкой и Высоким сотрудники полиции заметили автомобиль, которым управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. На мужчину составили административный протокол.

Через два дня, 7 мая, автолюбитель обратился с телесными повреждениями в фельдшерский пункт села Поздеевка. Он сказал, что травмы ему нанесли сотрудники ГИБДД 5 мая.

По данному факту назначена служебная проверка. Если вину инспекторов докажут, они будут уволены. Если выяснится, что водитель соврал, ему грозит уголовная ответственность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа