Амурчанин похитил дочь через 2 месяца после того, как признал свое отцовство

Амурчанин похитил дочь через 2 месяца после того, как признал свое отцовство

Новые подробности дела об украденном ребенке
20 января 2010, 17:38
1176
Вот уже пятые сутки амурчанка Ольга Портненко не знает ничего о судьбе собственного ребенка. От родной дочки новостей нет, от гражданского мужа — только смс — «Кристина со мной. Жди суда».

По предположениям Ольги, бывший сожитель везет дочку в Краснодарский край — там у него живут родственники. Но, в деле о неразделенной любви к неразделенному ребенку всплыли новые подробности. Оказывается, перед тем, как увезти дочку, Сергей подал заявление в милицию... на собственную супругу. В нем он обвинил женщину в пьянстве и избиении ребенка. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних слова мужчины не подтвердили. 

После пропажи дочки Ольга тоже не обошла милицию стороной — сразу же написала заявление. Правда, искать беглеца правоохранительные органы не собираются — на то есть закон.
 
— Согласно Семейному Кодексу, и мать и отец имеют на девочку равные права, — сказал заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД по Благовещенску Дмитрий Варварин.

Дело в том, что свое отцовство Сергей признал только 2 месяца назад — когда дочке уже исполнилось 5 лет. И если бы ни эта юридическая бумажка, закон был бы на стороне матери. Сейчас с кем должен проживать ребенок вправе решить только суд. Куда Ольга, кстати, уже подала иск. Но пока для нее самое главное — это хотя бы знать, где находится ее ребенок и что с ним все в порядке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа