Амурчанин преодолел 277 километров за 11 часов

Константин Кравцов выступил в «железном» триатлоне в Сочи
30 сентября 2016, 11:06
1147 5
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчанин Константин Кравцов выступил на соревнованиях по «железному» триатлону в Сочи. Спортивное событие собрало более 600 представителей из десяти стран: России, Казахстана, Украины, Киргизии, Азербайджана, Германии, Бельгии, Израиля, Великобритании и США.

Участникам соревнования предстояло преодолеть две тяжелейшие дистанции. Одна из них даже получила говорящее название — «железная». На ней спортсмены должны были четыре километра преодолеть вплавь, затем сесть на велосипед и проехать 180 километров, а затем еще 42 километра пробежать. Одну напряженную эстафету сразу же сменяла другая — олимпийская. В рамках нее участнику необходимо было проплыть 1,5 километра, на велосипеде проехать 40 километров и 10 километров пробежать.

По информации пресс-службы благовещенской мэрии, амурчанин справился с дистанциями за 10 часов 56 минут 11 секунд. 277,5 километра Константин Кравцов прошел без остановки и отдыха. По итогам соревнований в своей возрастной группе он занял пятое место. Как после соревнований признался сам Константин, для того чтобы достичь такого результата, ему потребовалось два года подготовки и усиленных тренировок.


Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа