Амурчанин присвоил пять «партнерских» миллионов

Амурчанин присвоил пять «партнерских» миллионов

За мошенничество мужчина ответит перед судом
07 октября 2014, 19:57
1537
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Мазановского района, обвиняемого в мошенничестве. С 2011 по 2012 годы амурчанин присваивал деньги своих деловых партнеров. 

Заняться бизнесом по рубке просеки и вывоза деловой древесины в Шимановском районе мужчина решил в 2011 году. Чтобы привлечь партнеров, разместил объявления в СМИ. Когда же появлялся потенциальный партнер, он брал деньги и исчезал. Общий ущерб от действий «предпринимателя» оценивается в пять миллионов рублей. Кроме того, «бизнесмен» присваивал и автомобили: брал машины в аренду, уверяя владельцев, что будет исправно платить. Однако ни денег, ни транспорта не отдавал.

«Долгое время обвиняемый скрывался от оперативников в северных районах области, а также за пределами региона. Сотрудники уголовного розыска задержали его в Белогорском районе. Денежные средства потерпевших он потратил на собственные нужды. В настоящее время обвиняемый в совершении мошенничеств находится в СИЗО. Уголовное дело направлено в суд», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа