Амурчанин, пытавшийся похитить девочку, до сих пор не задержан

Амурчанин, пытавшийся похитить девочку, до сих пор не задержан

Со слов ребенка был составлен фоторобот возможного преступника
04 апреля 2013, 10:39
2127
Амурская область, 4 апреля, portamur.ru. Амурские следователи ищут мужчину, который может быть причастен к попытке похищения ребенка.

12 декабря прошлого года около шести часов вечера 10-летняя девочка возвращалась домой с занятий. Она вышла на остановке на улице Северной.

Рядом с остановкой к девочке на серебристом микроавтобусе подъехал неизвестный мужчина. Он предложил ей покататься, она отказалась. Тогда он попытался силой затолкнуть ее в автомобиль, но ему помешали водители стоявших за ним машин, которые начали сигналить.

Водитель микроавтобуса скрылся, а девочка, вернувшись домой, обо всем рассказала родителям. Со слов ребенка был составлен фоторобот возможного преступника.

Сейчас следователи разыскивают Виталия Иванова 1983 года рождения.

— Мы не можем говорить о нем, как о подозреваемом, поскольку с ним не было проведено никаких следственных действий. Сейчас он — лицо, проверяемое на причастность к преступлению. Фото этого человека мы показали девочке — она его опознала, сказала, что похож, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — Этот мужчина ведет асоциальный образ жизни, и пока его не задержали.

Приметы мужчины: на вид 30 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, волосы темные, носил усы, был одет в куртку темного цвета, брюки темного цвета, может передвигаться на микроавтобусе серебристо-серого цвета.  

Всех, кому что-либо известно о нем, следователи просят позвонить по телефонам — (4162) 22-14-00, 22-14-34, 22-14-12, 02.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа