Амурчанин, пытаясь «спасти» пьяного друга-гонщика, напал на полицейского

Амурчанин, пытаясь «спасти» пьяного друга-гонщика, напал на полицейского

Теперь парню грозит до пяти лет тюрьмы
26 мая 2014, 16:09
1583 1
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Пассажир иномарки, водитель которой оказался пьян, пытался отбить товарища у полицейских. Парень набросился на инспектора с кулаками, но был задержан. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы. 

Информация о том, что по улицам Благовещенска передвигается Mazda Demio, водитель которой может находиться в состоянии алкогольного опьянения, поступила стражам порядка в ночь с 23 на 24 мая. Около 4 утра в районе перекрестка улиц Ленина — Шевченко полицейские остановили автомобиль. У 24-летнего водителя были явные признаки алкогольного опьянения. Инормаркой он управлял, не имея «прав». Нарушителя пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола, но он бросился убегать. Однако скрыться ему не удалось, инспектор ДПС догнал прыткого амурчанина и поместил в патрульную машину. В это время пассажир иномарки попытался вызволить своего товарища и набросился на полицейского с кулаками. 

В итоге обоих мужчин доставили в отдел полиции. Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская, на водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, без водительских прав и за невыполнение законных требований сотрудника полиции. Мировой суд назначил ему 14 суток административного ареста.

В отношении его ретивого пассажира возбуждено уголовное дело. 21-летнему амурчанину грозит до пяти лет лишения свободы за нападение на полицейского. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа