Амурчанин разрыл свежую могилу, чтобы найти деньги на спиртное

Амурчанин разрыл свежую могилу, чтобы найти деньги на спиртное

Сейчас мужчина под контролем психиатров
14 июля 2011, 08:53
1266 9
Жуткий случай произошел в селе Ерковцы Ивановского района. 30-летний мужчина разрыл свежую могилу. Он искал деньги на спиртное, а не обнаружив их — решил свести счеты с жизнью. Позже выяснилось — мужчина психически нездоров. Сейчас он находится под присмотром медиков.

81-летнего селянина погребли 23 июня. На следующий день родственники умершего пенсионера приехали проведать могилку. То, что предстало их взору не могло не вызвать шок: могила оказалась разрытой, был вскрыт и гроб, возле ямы валялась лопата.

Придя в себя, родственники покойного обратились за помощью в милицию. На место сразу же выехала опергруппа.

— Звонок поступил в утром 24 июня, уже через несколько минут на месте уже работала оперативная группа в полном составе. Подозрение пало на местного жителя. Через несколько часов он был задержан и сознался в том, что совершил, — рассказал заместитель начальника ОВД по Ивановскому району - начальник криминальной милиции Евгений Ермаков.

Как выяснилось, селянин принимал участие в похоронах, помогал вырыть могилу. После поминок он вернулся на кладбище и принялся раскапывать только что погребенного пенсионера. Свои действия мужчина объяснил просто: хотелось опохмелиться, нужны были деньги, а в могилу как раз бросали, по старому обычаю, мелочь. Он захватил лопату и отправился около 18.00 на кладбище. Старательно рыл всю ночь, но найти денег так и не сумел, в гробу средств на «пол-литру» страдающий от  посталкогольного синдрома селянин тоже не обнаружил. Отчаявшись, мужчина решил покончить жизнь самоубийством. В тот момент, когда к его дому подходили стражи порядка, тот накинул на шею петлю. К счастью, милиционерам удалось спасти мужчину.

— Его доставили в больницу, где после осмотра, медики дали заключение, что он нуждается в помощи психиатров. Сейчас этот мужчина проходит лечение в областном психодиспансере. Он уже не раз проходил там лечение, - подытожил Евгений Ермаков. — По факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УКРФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа