Амурчанин с наркотиками в кармане привлек внимание полицейских матюками

Амурчанин с наркотиками в кармане привлек внимание полицейских матюками

За гашишное масло парню грозит до десяти лет тюрьмы
12 мая 2012, 15:34
852
Амурская область, 12 мая, portamur.ru. Сотрудники транспортной полиции задержали жителя Приамурья, перевозившего наркотики. Молодой человек привлек внимание стражей порядка еще в поезде «Нерюнгри — Хабаровск». Парень выражался нецензурной бранью в адрес своих попутчиков и вел себя агрессивно.

В отношении 25-летнего жителя Завитинска был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение общественного порядка. При досмотре у парня в кармане куртки нашли шприц с гашишным маслом. Вес наркотика составил около 38 граммов.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, ссылаясь на материалы уголовного дела, амурчанин изготовил наркотик самостоятельно и, якобы, для собственного употребления. Молодой человек ехал в Биробиджан на заработки. Ранее в поле зрения правоохранителей парень не попадал.

Сейчас полицейские отрабатывают причастность молодого человека к организации канала по сбыту наркотических средств. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Амурчанину грозит до десяти лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа