Амурчанин с пакетом наркотиков пытался убежать от полицейских

Амурчанин с пакетом наркотиков пытался убежать от полицейских

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело
24 февраля 2016, 18:42
935
Амурская область, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Неудачей закончилась для амурчанина «контрабанда» наркотиков через стационарный пост ДПС в Бурейском районе. Мужчина был задержан, теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

Инспекторы ДПС ГИБДД МОМВД России «Бурейский» заметили недалеко от стационарного поста подозрительного мужчину. 34-летний благовещенец двигался в их сторону с темным пакетом. Однако, завидев стражей правопорядка, он бросил пакет и попытался скрыться.

Отправившиеся в погоню сотрудники правопорядка требовали его остановиться, но бегун был несговорчив. Задержать амурчанина удалось только у его автомобиля. 

Установлено, что в пакете, который бросил паникующий мужчина, находились бутылки с гашишным маслом весом около 1 килограмма. Благовещенец пытался пронести их через пост.

По факту незаконного оборота наркотиков, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Также в отношении гражданина составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». За данное правонарушение он подвергнут административному аресту, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа