Амурчанин-счастливчик улетел в Ванкувер

Амурчанин-счастливчик улетел в Ванкувер

Дмитрий Герасименко будет болеть за российскую хоккейную сборную
10 февраля 2010, 11:23
670
До открытия зимней Олимпиады Ванкувере остались считанные часы. Заядлые болельщики уже бронируют места в спорт-барах, делают ставки, готовятся дни и ночи проводить у экрана телевизора. Благовещенец Дмитрий Герасименко все самые интересные матчи и гонки сможет увидеть прямо в Ванкувере, куда сегодня вылетает из Москвы.

Пару месяцев назад Дмитрий Герасименко знал, где находится канадский Ванкувер, лишь приблизительно. Мысль о том, чтобы поехать туда на Олимпиаду, даже не приходила в голову. Дмитрий работает водителем в одном из амурских предприятий. Как говорится, от зарплаты до зарплаты. Он не любит влезать в долги и именно поэтому ему выпал счастливый билет победителя акции «В новый год без старых долгов».

Расписание предстоящих игр Дмитрий уже изучил. Приготовил российский флаг и фотоаппарат.

— Обязательно на хоккей, правда, не знаю еще, с какой командой будет играть Россия... На групповой турнир, так бы еще на бобслей сходил бы, на биатлон, — планирует счастливчик.

Организаторы акции, одно из коммунальных предприятий Благовещенска, волновались не меньше самого победителя. Ведь такой специфический приз они вручали впервые. Были опасения — вдруг в розыгрыше победит совсем далекий от спорта человек. Но переживания оказались напрасны: Дмитрий — выпускник физкультурного техникума — заядлый болельщик. Коммунальщики решили продолжать подобные акции.

— Данная акция себя оправдывает, потому что мы в декабре видим увеличение сбора платежей. Нам же тоже нужно и покупать энергетические ресурсы, и получать деньги за свои услуги, — отмечает заместитель исполнительного директора по реализации РКС «Амурская сбытовая компания» Анна Погоревич.

Пока коммунальщики обсуждают, какой сюрприз преподнести своим клиентам в этом году, Дмитрий Герасименко прилетел в Москву. Завтра самолет с ним и другими российскими болельщиками приземлится уже в Ванкувере.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа