Амурчанин стал чемпионом азиатской части России по боевому самбо

Амурчанин стал чемпионом азиатской части России по боевому самбо

Такого успеха наши спортсмены в этом виде единоборств еще не добивались
26 апреля 2011, 15:57
1960
20 амурских самбистов отправились в Комсомольск-на-Амуре на чемпионат и первенство азиатской части России. 11 из них вернулись домой с медалями. В копилке нашей команды оказалось пять золотых, одна серебряная и шесть бронзовых наград.

Как всегда, наиболее весомый вклад в нее внесли наши юноши, завоевавшие три первых места и четыре третьих. Только побеждали в своих весовых категориях Алексей Ищенко, Размик Закарян и Дмитрий Иванов (все из Благовещенска). На счету юниоров две «бронзы». Такое же количество медалей, но более высокого достоинства, добыли взрослые самбисты. Благовещенский спортсмен Владимир Шутиков стал чемпионом в весовой категории до 57 килограммов, а его земляк — мастер спорта международного класса Антон Абмаев — занял второе место в весе до 74 кг.

Наш «международник» принял участие еще и в чемпионате по боевому самбо. Это были его первые соревнования по этому виду единоборств. Дебют, да еще на состязаниях столь высокого ранга, прошел на отлично: Абмаев выиграл все схватки и стал победителем.

— Боевым самбо мы до этого практически не занимались, — сказал тренер ОСДЮСШОР Виктор Курашов. — В ближайшее время займемся им самым серьезным образом. Молодежи этот вид спорта очень нравится. В целом выступили в Комсомольске нормально. Обычно азиатская часть России проводится в Сибири, и мы отправляем на нее всего трех-четырех спортсменов. Проведение соревнований на Дальнем Востоке позволило командировать на представительный турнир два десятка самбистов.

Пять наших победителей прошедших состязаний примут участие в чемпионате и первенстве Азии, которые пройдут в Ташкенте с 1 по 6 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа