Амурчанин требовал любви с помощью молотка

Амурчанин требовал любви с помощью молотка

Жертва «признаний» попала в больницу с проломленным черепом
23 июня 2009, 13:26
594
Сегодня, 23 июня, в 13:00 в БГПУ пройдет очередная встреча Blagoveschensk Java&OpenSolaris User Group. Она будет посвящена конференции JavaOne-2009, проходившей с 1 по 5 июня в Сан-Франциско.
<br />

<br />
Вести встречу будет побывавший на конференции студент 5 курса БГПУ Денис Магда. Он стал одним из немногих российских представителей на этом престижном мероприятии. Его инновационное устройство — сенсомоторные перчатки, представленные в Благовещенске в конце 2008 года, — произвело фурор среди участников со всего мира. Особенно заинтересовались российской разработкой иранские и испанские компании.
<br />

<br />
Ранее подобные «шпионские гаджеты» можно было увидеть только в фантастических фильмах, например, в блокбастере Стивена Спилберга «Особое мнение» с Томом Крузом в главной роли. Теперь изобретение благовещенского студента доступно для широкой общественности. Обрабатывая движения рук пользователя, устройство позволяет перемещать, изменять масштаб и поворачивать вокруг оси разные объекты, например, изображения и видеоролики.
<br />

<br />
— Сенсомоторные перчатки позволяют удаленно управлять графической JavaFX-средой, — рассказывает про свое изобретение Денис Магда. — На конференции большое количество людей «вживую» опробовало сенсомоторные перчатки.
<br />

<br />
Напомним, что перчатки — не первое, и, вероятно, далеко не последнее творение изобретательного пятикурсника. Ранее в компании с Александром Мироненко и Григорием Кислицыным он изобрел колесного робота «Intellectus 1», самостоятельно объезжающего препятствия.
<br />

<br />
Каковы в действии «фантастические» перчатки и колесный робот можно увидеть на видео <a href="http://www.youtube.com/watch?v=2Sfos7Nscno&;feature=related" >тут</a> или <a href="http://developers.sun.ru/content/view/333/121/" >тут</a>.
<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа