Амурчанин требовал водки, угрожая взорвать «гранату»

Амурчанин требовал водки, угрожая взорвать «гранату»

За разбойное нападение он получил 3,5 года колонии
18 марта 2011, 15:33
778 1
Три года шесть месяцев колонии общего режима получил 44-летний благовещенец Александр Саяпин за разбойное нападение на магазин.

12 октября прошлого года он распивал спиртное в одном из дворов по переулку Южный. Мужчина увидел мальчишек, которые играли предметом, похожим на боевую гранату, и попросил их отдать «боеприпас». «Вооружившись», Саяпин отправился в магазин. Войдя в торговую точку, он достал опасный на вид предмет из кармана куртки и со словами: «Дайте мне бутылку водки, иначе я взорву гранату!», поднял его над головой.

Перепуганная продавщица магазина, опасаясь за последствия такого поведения «покупателя», присела под прилавок и по сотовому телефону вызвала сотрудников милиции. Буйного посетителя задержали, похитить ему ничего не удалось.

Стражам порядка Саяпин заявил, что он действовал из хулиганских побуждений.

— Благовещенский городской суд вынес в отношении мужчины обвинительный приговор. За совершение данного преступления суд назначил Александру Саяпину наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа