Амурчанин убил «кредитора» и его мать, не желая гасить долг

Амурчанин убил «кредитора» и его мать, не желая гасить долг

Чтобы скрыть убийство, парень устроил поджог
03 октября 2011, 10:40
885 3
В Приамурье перед судом предстанет 21-летний житель поселка Уруша Сковородинского района. Молодой человек обвиняется в двойном убийстве, краже и поджоге.

Преступление было совершено 11 марта. В тот день парень пришел к своему знакомому. Односельчанину он должен был 700 рублей. Видимо, именно отказ вернуть деньги и стал причиной ссоры между мужчинами.

По версии следствия в ходе конфликта парень схватился за полено. Несколькими ударами по голове убил одолжившего ему деньги мужчину. Свидетелем расправы стала мать «кредитора». Заметив очевидицу, молодой человек решил убить и ее. Как позже установят эксперты, женщину он зарубил топором. После убийств «должник» собрал все ценное, что попалось на глаза, и поджег дом.

— Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Уруша утверждено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). 29 сентября уголовное дело было направлено в областной суд. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, либо пожизненное лишение свободы, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа