Амурчанин угнал «скорую» и уехал на ней в Белогорск

Амурчанин угнал «скорую» и уехал на ней в Белогорск

За «покатушки» с отягчающими обстоятельствами ему грозит 12 лет
20 февраля 2012, 13:07
1021
Прокуратура Ивановского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Шимановского района, обвиняемого в угоне автомобиля скорой помощи и применении насилия к водителю. Преступление случилось в ноябре, в вечернее время.

24-летний мужчина был в гостях у своих друзей в селе Березовка Ивановского района. Выпив, молодые люди решили съездить в Белогорск. Проходя по улице села, обвиняемый увидел стоящий автомобиль скорой помощи Ивановской районной больницы. Мужчина подошел к водителю и, угрожая газовым пистолетом, выгнал его из машины.

Молодой человек пригласил в машину друзей, и компания отправилась в Белогорск. В городе автомобиль начали преследовать экипажи ГИБДД. В результате погони по улицам Белогорска угнанная «скорая» столкнулась с двумя автомобилями, потеряла управление и въехала в строение.

Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся, сообщает прокуратура Амурской области. Установлено, что это уже не первое преступление молодого человека — на его счету уже 11 нарушений закона, в том числе пять угонов транспортных средств. За часть из них молодой человек уже был судим.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей за совершение на территории Шимановского района покушения на изнасилование и насильственных действий сексуального характера.

За неправомерное завладение автомобилем с угрозой применения насилия суд может приговорить его к лишению свободы на срок до 12 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа