Амурчанин в маске и с пистолетом напал на склад в Благовещенске

Амурчанин в маске и с пистолетом напал на склад в Благовещенске

Разбойника спугнула пожарная сигнализация
30 июня 2016, 13:17
1725
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Житель Свободного совершил курьезное нападение на один из складов в Благовещенске с неработающим пневматическим пистолетом, однако его затея закончилась судом и реальным сроком.

Житель Свободного задумал ограбить один из благовещенских складов, достоверно зная, что там есть деньги. Для преступления он заготовил маску, перчатки и пневматический пистолет, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Добравшись до желанного склада в столице Приамурья, он зашел внутрь помещения, предварительно надев привезенные с собой перчатки и маску, рванул к сидящей за столом женщине, направил на нее пистолет и потребовал деньги. В это время сотрудница склада заполняла бумаги и не видела, кто к ней подошел.

Решив, что это один из покупателей требует денег за возврат товара и, не поднимая головы, попросила его подождать. Тогда злодей повторил просьбу, и потерпевшая увидела, что на нее направлено дуло пистолета. Благовещенка испугалась, но сказала, что ключей от сейфа у нее нет и в нем пусто, хотя деньги в размере 300 тысяч рублей там все-таки были.

В это время сработала пожарная сигнализация, и грабитель убежал. Как оказалось, тревожную кнопку нажала еще одна сотрудница, которая находилась в этом же торговом зале. 

В итоге жителя Свободного 1993 года рождения осудили за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». В качестве наказания Благовещенский городской суд назначил амурчанину лишение свободы на срок 2,5 года в колонии общего режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа