Амурчанин вошел в топ-5 сильнейших самбистов России

На первенстве страны Никита Задорожный победил в четырех схватках из пяти
09 февраля 2016, 09:40
1206 2
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». На первенстве России по самбо амурский спортсмен вошел в пятерку сильнейших. В городе Кстово Нижегородской области завершилось первенство страны.

Нашу область на этих соревнованиях представляли три борца: Никита Задорожный, Егор Шевцов и Алексей Ворончихин. Самым успешным оказалось выступление Никиты Задорожного — он победил в четырех поединках из пяти.

— Побороться за медали помешало поражение во встрече с Тимуром Бикмансуровым из Пермского края, только победа позволяла выйти в полуфинал первенства страны, — сообщил наставник спортсмена Дмитрий Богодист. — Судейский корпус был в основном представлен специалистами из центральной и западной части России, из ДФО был только один представитель. Я не хочу сказать, что дальневосточников специально кто-то засуживал, но симпатии арбитров были, мягко говоря, не на их стороне.

Лучшим со всего дальневосточного региона  стал приморский самбист Евгений Еремин. Победители отправятся в октябре в Румынию на мировой форум, а серебряные призеры будут представлять страну на континентальном первенстве во французской Тулузе в апреле, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту.


Фото: minsportamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа