Амурчанин, задолжавший банку, рискует потерять «Хаммер»

Амурчанин, задолжавший банку, рискует потерять «Хаммер»

За прошлый год амурские приставы вернули кредитным организациям более 200 миллионов рублей
07 февраля 2012, 17:48
1117 1
Более 20 миллионов рублей задолжал житель Приамурья одному из кредитных учреждений области. Теперь мужчина рискует остаться без недвижимости, техники и  автомобиля. Судебные приставы наложили на имущество должника, общей стоимостью порядка восьми миллионов рублей, арест.

Однако изъять арестованное оказалось непросто. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, добровольно предоставить «Хаммер» неплательщик согласился, но только на бумаге, в реальности же он ежедневно оказывался в различных городах и сообщал, что по вполне «объективным» причинам не может выполнить требования пристава-исполнителя.

Местонахождение мобильного должника все же удалось установить. Изъятие автомобиля произвели прямо на парковке у здания одной из организаций, куда мужчина приехал для решения деловых вопросов.

«Кроме того, должнику был выписан штраф за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. В настоящее время начата процедура подготовки арестованного и изъятого у неплательщика имущества: объектов недвижимости и транспорта, к передаче на реализацию», — прокомментировали в пресс-службе управления ФССП России по Амурской области.

Более 200 миллионов рублей  взыскали судебные приставы Приамурья в пользу кредитных организаций в 2011 году. Причем большинство из тех, кто задолжал банкам, — лица физические.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа