Амурчанин заплатит штраф за предложение руки и сердца

В прокуратуру «настучали», что помолвка стала причиной пробки
09 июля 2013, 11:20
7674 36
Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. Амурчанин, сделавший своей девушке необычное предложение руки и сердца, заплатит штраф 1,5 тысячи рублей. На романтичного молодого человека поступила жалоба.

Вечером 14 июня перекресток улиц 50 лет Октября и Амурской задействовали в качестве площадки, на которой мужчина сделал предложение руки и сердца своей девушке. Организаторы — одно из праздничных агентств — установили в центре перекрестка столик с цветами и шампанским. Дорожное движение в районе трехфазного светофора благовещенцы перекрывали сами, без помощи сотрудников полиции. Пока молодой человек делал предложение, его помощники держали таблички с надписью «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

Романтический жест стал причиной автомобильной пробки. В полицию из прокуратуры поступила жалоба от недовольного жителя.

«Полицейские установили личность главного виновника данной акции. За умышленное создание помех в дорожном движении амурчанин привлечен к административной ответственности. Молодому человеку предстоит заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей», — сообщает УМВД России по Амурской области.

Причем штраф заплатит именно жених, а не праздничное агентство, помогавшее с романтической акцией. Как пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Вера Варда, так как молодой человек являлся главным инициатором, то ответственность за последствия лежит на нем.

В распоряжении ИА «Порт Амур» оказался ответ полицейских на жалобу гражданина, направленную в городскую прокуратуру.

веб - ответ на жалобу.jpg

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Макс
Цитировать Имя
Макс, 09 июля 2013 в 11:27
В полицию поступила жалоба от недовольного жителя.

от зависти. по-любому. самому видимо ума не хватает такое сделать...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 июля 2013 в 11:52
ну не у всех романтика в .опе играет.
некоторые банально опаздывают на работу, к зубному, за ребенком к няне и проч.
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 09 июля 2013 в 12:17
я бы тоже была очень недовольны,можно и другие места придумать для предложения.а люди спешат,опаздывают и ипофиг на их отношения и предложения
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 09 июля 2013 в 12:22
Ваша свобода кончается там, где она начинает попирать свободу других. Вердикт: виновен молодой человек.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 09 июля 2013 в 12:28
а по-моему здорово.... Необычно. А 1 минута 30 секунд - не так уж и много...Можно подождать. Парень - красавчик! 8)
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 09 июля 2013 в 12:31
Ну да, всё, конечно, романтично, по идее.. хотя и ка кбы.. ну.. почему именно перекрёсток, непонятно, может они на нём встретились когда-то?...
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 09 июля 2013 в 12:42
Цитата
Сергей Труш пишет:
Ну да, всё, конечно, романтично, по идее.. хотя и ка кбы.. ну.. почему именно перекрёсток, непонятно, может они на нём встретились когда-то?...

ага, за столиком)
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 09 июля 2013 в 12:50
Цитата
Valunechka пишет:
А 1 минута 30 секунд - не так уж и много
не с точки зрения человека, который, к примеру, очень-очень-очень хочет в туалет
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 09 июля 2013 в 13:38
Ёмаё. находятся же такие люди. Ну могли бы порадоваться за молодёжь. а тут жалобу писать. Фу!
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 09 июля 2013 в 13:39
Макс Радман,
Valunechka,
Сергей Труш,
Полностью согласен с предыдущими оратороми. Почти (с) :)
0 0
Любовь
Цитировать Имя
Любовь, 09 июля 2013 в 14:10
Завидовать нужно меньше и быть добрее, минуту с лишним можно и подождать, учитывая то, что 30 секунд и так придется стоять, ждать, пока светофор сменит цвет)))
0 0
Alexander
Цитировать Имя
Alexander, 09 июля 2013 в 14:19
Будьте романтичнее, люди! Хватит кидаться на людей! И тот гражданин, подавший жалобу в органы,.. ну он ведь больше времени потратил именно на составление онной. Лучше бы тех же алкашей гоняли в подворотнях такими методами.
0 0
Леди 29
Цитировать Имя
Леди 29, 09 июля 2013 в 14:30
Страшно читать, страшно за общество. Мы разучились радоваться за других, мы разучились с пониманием относиться друг к другу, и быть терпимыми друг к другу. Как тараканы, бегаем по своим делам, и думаем только о себе. Парень, ведь ничего дурного не хотел. Полторы минуты жизни для вас прошли зря????? Надеюсь все остальное время вы проводите для себя с огромной пользой... Интересно этот "писака" сколько своего драгоценного времени потратил на составление жалобы, подачу ее в органы и т.д. Уж точно больше, чем полторы минуты. Стыд и позор пишущему жалобу, а еще совести, терпения и терпимости к окружающим. Уверена - все на что он (или она) оказался способен это на такую подлость, а вот на благородные поступки - нет!!! Парень молодец, и его девушке очень повезло! Остальные просто завидуют из-за собственной "недалёкости".
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 09 июля 2013 в 15:01
Глупость. Неуважение к другим. То же самое, что салют двоковцев в час ночи в честь 100 выпуска. Хочешь быть романтичным - будь. Причем здесь все остальные.
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 09 июля 2013 в 17:07
я частично согласна с теми, кто возмущается, частично с теми, кто нет
устроители выбрали один из самых оживлённых перекрёстком, естественно, что будут те, кому это не понравилось, романтика - не романтика, а уважать интересы других людей тоже надо
0 0
РЮРИКОВИЧ
Цитировать Имя
РЮРИКОВИЧ, 09 июля 2013 в 17:30
ПРИВЫКЛИ С СОВДЕПИИ... ТЕПЕРЬ ВСЁ В ДИКОВИНКУ
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 09 июля 2013 в 17:37
Согласовали бы свое мероприятие с ГИБДД - вопросов бы не возникло. А так устроили кучу проблем людям, однозначно высечь розгами на площади за незаконное перегораживание проезжей части
0 0
РЮРИКОВИЧ
Цитировать Имя
РЮРИКОВИЧ, 09 июля 2013 в 17:40
ПРОЩЕ ТАК СДЕЛАТЬ. ЧЕМ У НАС В РОССИИ СОГЛОСОВАТЬ :oops:
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 09 июля 2013 в 17:56
Наркоман штоле? Приехал в ГИБДД, спросил в справочной, тебя напрявят к тому, кто разрешает/не разрешает. Разрешат - хорошо, не разрешат - значит запрещено так делать. А если запрещено - то нефиг самодеятельстью заниматься, устраивая проблемы окружающим. За это и штраф, кстати, я бы тоже был не рад по такому случаю в пробке постоять, особенно если спешу куда-то.
0 0
РЮРИКОВИЧ
Цитировать Имя
РЮРИКОВИЧ, 09 июля 2013 в 18:00
ОДНОЗНАЧНО НЕ РАЗРЕШАТ,БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЕШЬ...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.