Амурчанин запустил в эксплуатацию собственный наркозавод (фото)

«Продукции» ему бы хватило на 70 лет вперед
30 сентября 2014, 16:13
1972
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские наркополицейские задержали амурчанина, организовавшего в Константиновском районе мини-завод по изготовлению запрещенных веществ. Оперативники изъяли предметы и средства для изготовления наркотиков, а также большую партию марихуаны и гашишного масла. 


— Мини-завод был организован в лесопосадке, вдали от людских глаз, — рассказал начальник второго отдела оперативной службы амурского УФСКН Александр Кальянов. — На месте происшествия нами были обнаружены предметы и средства для изготовления наркотиков каннабисной группы (пресс, металлические ванны, перегонный аппарат, растворитель), а также более 104 килограммов марихуаны и почти 1,5 килограмма гашишного масла — это порядка 70 000 разовых доз. По оперативной информации, данная партия наркотиков готовилась для дальнейшего сбыта.


При задержании 27-летний житель села Крестовоздвиженка пытался сбежать. Однако не удалось. Наркополицейским он признался, что нигде не работает, наркотики употребляет на протяжении 12 лет и занимался их изготовлением исключительно для себя. По предварительным подсчетам изъятой партии ему хватило бы на 70 лет.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. За хранение особо крупной партии наркотиков мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа