Амурчанин, застреливший друга на пасеке, получил срок

Амурчанин, застреливший друга на пасеке, получил срок

Труп преступник утопил в реке
22 марта 2011, 16:16
776
Житель поселка Талакан пропал в мае прошлого года. Мужчина вместе с односельчанином уехали на пасеку, и с тех пор вестей о себе не подавал. Через два месяца его тело со следами огнестрельных ранений нашли в полусотне километров ниже по течению.

К смерти мужчины оказался причастен односельчанин. Мужчины поехали смотреть пчел, взяв с собой ружья. До места добирались на резиновых лодках. Через два дня решили сходить в тайгу за черемшой, однако один из них обнаружил, что пропало его охотничье ружье. В лодке «ствола» не оказалось, и подозрения пали на «напарника». Однако тот упорно отрицал свою вину. Ссора закончилась выстрелами. Подозреваемый в краже оружия мужчина получил два ранения — в голову и в грудь, — от которых скончался.

Устроивший самосуд селянин решил замести следы. Он надел на голову убитого мешок, вывез тело на середину реки и проколол лодку. Сам же отправился в Талакан, где заявил, что товарищ ушел в тайгу один и так и не вернулся.

В ходе следствия выяснилось, как именно погиб зачисленный в список пропавших без вести мужчина.

— За совершение умышленного убийства суд приговорил подсудимого к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обжаловал приговор, считая наказание слишком строгим, однако Амурский областной суд оставил приговор районного суда в силе, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Кроме того, суд взыскал с преступника компенсацию морального вреда — 200 тысяч рублей — в пользу родственников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа