Амурчанина наказали исправительными работами за неуплату алиментов

Амурчанина наказали исправительными работами за неуплату алиментов

Нерадивый отец задолжал почти полмиллиона рублей
14 апреля 2016, 10:48
883
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Суд наказал 40-летнего благовещенца за многолетнее уклонение от уплаты алиментов собственной дочери. Подумать о своем поведении отцу придется во время исправительных работ.

С 2007 года мужчина должен был выплачивать треть своих доходов в пользу дочери 2004 года рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Однако своих обязательств благовещенец так и не выполнил, несмотря на предупреждения судебных приставов. Более того, нерадивый отец даже не пытался устроиться на работу. В конце концов его «отеческий» долг перед родным ребенком достиг 488 тысяч рублей. 

Мировой суд Амурской области по Благовещенскому районному участку признал 40-летнего уклониста виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от всех видов заработка.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа