Амурчанина обязали выплатить взрослой дочери больше 1,5 миллиона

Амурчанина обязали выплатить взрослой дочери больше 1,5 миллиона

Мужчина 16 лет уклонялся от алиментов
17 ноября 2016, 11:22
1933
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы отыскали должника, который больше 16 лет не платил алименты. Исполнительное производство на мужчину было заведено еще в 2000 году в Свободном. Документы отправили в организацию, где работал неплательщик, чем дело и кончилось.

Однако в августе этого года бывшая супруга должника вновь обратилась к судебным приставам. Оказалось, что алиментов она так и не получала, а организации, где работал недобросовестный родитель, давно не существует. По старому адресу неплательщик не проживал, мужчину объявили в розыск, его фото разместили в местной газете.

8 ноября должника все-таки разыскали и принудительно доставили в районный отдел приставов.

«Из объяснений 43-летнего мужчины стало известно, что он не платил алименты из-за отсутствия работы, а потом решил, что после 18-летия дочери алиментные обязательства с него автоматически сняты», — сообщает подробности пресс-служба амурского управления ФССП.

У неплательщика арестовали автомобиль HONDA CRV и ограничили действие водительских прав. Мужчина тут же обещал устроиться на официальную работу, чтобы рассчитаться с повзрослевшей дочерью. По-видимому, платить ему придется долго: за 16 лет накопился внушительный долг — 1 миллион 633 тысячи рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа